В ходе архипастырского визита в село Кичменгский Городок, проходившего 28 сентября, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий встретился с главой Кичменгско- Городецкого округа — Сергеем Аркадьевичем Ординым и кичменжанами — участниками СВО.
Встреча состоялась в здании администрации Кичменгско- Городецкого округа. Епископ Фотий и глава округа Сергей Аркадьевич в теплой душевной атмосфере обсудили с ребятами, прибывшими домой в служебный отпуск, вопросы гуманитарной и адресной помощи, поблагодарили каждого из ребят и вручили памятные подарки.
Владыка Фотий обратился к ребятам, которые несут свое служение на передовой с напутственным словом:» На войне безбожников нет, не захочешь — а перекрестишься. Бывают разные ситуации. Служение воина защищающего своего Отечество — одно из самых высоких служений. И я бы даже сказал — это честь. Вот нам она уже не выпала. Я в свое время служил на флоте. В те времена Афган был, сейчас вот эта военная операция. Я считаю, что это Святая война. в которой решается быть ли нашему Отечеству с той культурой, которая сформировалась на протяжении многих веков — или не быть. Просматривая новости переживаешь за каждый момент, за каждого кто сейчас находится в тех сложных условиях. За богослужением мы всегда возносим молитвы о всех воинах, которые защищают нашу Родину, это война в которой решается судьба России. В завершение беседы владыка Фотий благословил всех ребят участников специальной военной операции.



