Продолжаются занятия в воскресной школе храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница

«Наш храм» — так была обозначена тема первого занятия по предмету » Закон Божий».

Прошло оно в форме экскурсии, в ходе которой учащиеся школы узнали историю храма, правила поведения в нём, поставили к иконам свечи.

На занятии «Вертепный театр» дети с удовольствием рисовали эскизы к постановке. А музыка захватила всё внимание ребят. Имитировали, строили ритмический рисунок, повторяли распевки и разучивали песни.

Все уроки прошли на одном дыхании. А в завершении, после прочтения молитвы, дети получили вознаграждение в виде фруктов и пирожков, которые испекла Надежда Васильевна Бойкова, мама наших учениц.

На одном из последних занятий ребята старшей группы «побывали» на Соловецких островах и узнали о святынях и монастыре. Младшие дети на занятии говорили о кресте — символе православия.
Все успели позаниматься музыкой и начали подготовку к рождественскому спектаклю.

В конце занятия поздравили с Днем рождения воспитанницу воскресной группы Анастасию Кривошанову.