Состоялся архипастырский визит главы Великоустюжской епархии епископа Фотия в православные приходы Кичменгско — Городецкого района

С 5 по 7 декабря состоялся архипастырский визит главы Великоустюжской епархии епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия в приходы Кичменгско -Городецкого района.

В ходе архипастырского визита Его Преосвященство совершил богослужения в храмах села Кичменгский Городок и Косково.

7 декабря 2023 года в день памяти вмц. Екатерины Его Преосвященство епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий, возглавил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца села Косково Кичменгско- Городецкого района.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Мелков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Нелаев.

6 декабря накануне праздника, совершили славословную службу вмц. Екатерине, епископ Фотий молился за богослужением в храме вмч. Георгия.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством матушки Александры Мелковой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Олег Викторов.

Епископ Фотий обратился со словами архипастырской проповеди к присутствовавшим на богослужении верующим. Наградил подарками прихожан и тружеников храма.

После Литургии епископ Фотий отслужил литию по усопшим воинам.