Активисты прихода храма Рождества Христова города Тотьмы прошли стажировку в Санкт-Петербурге

Интересная и насыщенная мероприятиями стажировка тотьмичей состоялась с 13 по 17 ноября в г. Санкт Петербург. В поездке в северную столицу приняли участие: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов и активисты прихода Ольга Русинова и Ольга Титова.

Напомним, приход храма Рождества Христова стал одним из победителей в конкурсе стажировок, проходившем в Тотемском муниципальном округе весной этого года.

Возможность принять участие в конкурсе у жителей Тотемского округа округа появилась благодаря реализации в муниципалитете проекта «ПриСОЛЬединяйся!» фондом развития общественных инициатив «Соль Земли» при поддержке администрации Тотемского округа и Фонда президентских грантов.

Победители конкурса проходят стажировку в различных муниципалитетах и регионах СЗФО, получают навыки социальной и культурной деятельности с целью внедрить их в Тотемском округе.

Приход храма Рождества Христова прошел свою стажировку в г. Санкт-Петербурге.

В очень насыщенную программу стажировки вошли следующие мероприятия и встречи:

— дружеская встреча с реставраторами монументальной живописи Михаилом Рогозным и Ингой Будниченко в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, обзорная экскурсия по академии, посещение выставочных залов Государственного Эрмитажа, выставки – «Художественное наследие Староверов Поморья».

— встреча с настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиереем Евгением Палюлиным, директором воскресной школы, в стенах которой дети получают духовно-нравственное воспитание, дополнительное образование, имея возможность заниматься по следующим направлениям: ИЗО – студия, студия каллиграфии, музыкальные развивающие занятия, театральная студия, церковный хор для детей, семейный клуб рукоделия «Дарьюшка».