Под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия состоялось собрание Епархиального Совета

20 декабря 2023 года в конференц-зале Великоустюжского епархиального управления состоялось собрание Епархиального Совета под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия.

В работе Епархиального Совета приняли участие: личный секретарь архиерея, настоятель Александро-Невского храма иерей Олег Викторов, члены Епархиального Совета – благочинные церковных округов Великоустюжской епархии, руководители епархиальных отделов и комиссий.

Владыка Фотий обратился к участникам заседания с вступительным словом и огласил повестку дня.

На заседании Епархиального Совета были заслушаны краткие доклады:

— Возрождение Спасо-Суморина монастыря г.Тотьмы.
Доклад настоятеля монастыря иеромонаха Феодосия (Писарева).

— Создание Епархиального реставрационного отдела и отдела по
Древнехранению. Руководство. Функциональные обязанности отдела.
Доклад председателя комиссии протоиерея Димитрия Фомина.

Участники рассмотрели вопрос о возрождении Филиппо -Яиковского Знаменского монастыря, а также актуальные вопросы, касающиеся жизни Великоустюжской епархии.

Фото Андрея Нестеренко.