В канун праздника Рождества Христова в Рождественский Сочельник Кичменгско-Городецкую Землю посетил Преосвященнейший Фотий епископ Великоустюжский и Тотемский

Владыка возглавил Божественную Литургию и Великую Вечерню в храме святого благоверного князя Александра Невского.

С ним разделили молитвенную радость о грядущем в мир Младенце Христе благочинный ирей Александр Мелков, иерей Олег Викторов, иерей Иоанн Жирохов, иерей Александр Нелаев, глава Кичменгско-Городецкого округа Сергей Аркадьевич Ордин, жители и гости Вологодской Земли.

Приезд Владыки был приурочен ко дню памяти настоятеля иерея Сергия Щепелина почившего 6 января 2023 года.
Молящиеся во главе с Владыкой почтили память настоятеля храма Александра Невского иерея Сергия Щепелина.

Христос раждается – славите, / Христос с Небес – срящите. / Христос на земли – возноситеся. / Пойте Господеви, вся земля, / и веселием воспойте, людие, / яко прославися.

Рождественский ирмос 1-ой песни