«Рождественская сказка»

По семейному, очень тепло и радостно прошел праздник в Воскресной школе храма Рождества Христова г. Тотьмы.
Дети дошкольной группы под руководством Тамары Сергеевны и Ирины Алексеевны исполнили стихи и рождественские песни с шумовыми музыкальными инструментами. Продолжили выступление школьники, которые порадовали зрителей песнями и театральной постановкой.
Настоятель храма протоиерей Георгий Титов поздравил родителей, детей и педагогов с праздником. Он говорил о том, что у православных нет места и времени для грусти. Ведь радость – это и есть суть православия. Всегда и всему радоваться, всё принимать с миром в душе и за всё благодарить Бога, славословить Его!
Сладкие подарки и книги ребята получили в завершении праздника.
С добрыми пожеланиями и поздравлениями ко всем обратился настоятель Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин.
Благодарим всех кто помогал в организации и проведении праздника!
Пусть каждая душа и каждый дом наполнится добром. И пусть всегда нас согревает добрый и радостный свет Рождества!

Книги, подаренные детям, были собраны в рамках благотворительной акции «Книга в подарок», которая проводилась по проекту «Живоносный источник: Святая земля Тотемская» — победителя первого конкурса Президентских грантов 2023 года.