На Святочной неделе по Рождеству Христову ученики 4 класса школы поселка Юбилейный, побывали в храме преподобного Вассиана Тиксненского

Эта экскурсия была проведена в рамках преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики» — (ОРКСЭ). Для школьников это отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться устройством храма. На крыльце их встретила директор Воскресной школы Савинская Ирина Васильевна, которая и провела экскурсию по храму. Она рассказал ученикам об истории православного храма, ознакомила с его устройством. Так же познакомила ребят с житием преподобного Вассиана Тиксненского, в честь которого освящен наш храм. Несмотря на то, что практически все дети этого класса посещают воскресную школу, учащиеся с интересом слушали своего преподавателя и задавали много вопросов. Ребята полюбовались замечательным праздничным украшением храма, а затем все вместе отправились пить чай в трапезную.