29 января в день памяти праведного Максима иерея Тотемского в храме Святой Троицы молитвенно почтили память святого

Божественную Литургию возглавил благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин.

Ему сослужили: настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, настоятель подворья Спасо — Суморина монастыря иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Спасской Леденгской церкви села им.Бабушкина иерей Иоанн Алешин.

По завершении богослужений отец Серафим поздравил всех молившихся с праздником, поблагодарил за совместную молитву и затем обратился к пастве со словами пастырской проповеди.

По окончании Божественной литургии желающие сугубо почтили память святого земли Тотемской. В храме Воскресения Христова на Варницах, где под спудом покоятся мощи праведного Максима, был отслужен молебен.

Поздравляем всех православных с днем памяти нашего святого.
Всех причастившихся с принятием Святых Таин!
Его же молитвами, Господи, спаси и помилуй всех нас.
Как говорили на Руси в старину: «Ангелам – злат венец, а вам – доброго здоровья!»