День памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля Православная Церковь чтит память блаженной Ксении Петербургской, причисленной к числу юродивых Христа ради, которые всецело посвятили себя служению Богу и прошли путь нравственного совершенствования.
Блаженная Ксения Петербургская почиталась всегда скорой помощницей. Ради спасения и любви к ближним она взяла на себя подвиг казаться безумной. За свои труды, молитвы, пост, странничество и терпение насмешек блаженная получила от Бога дар прозорливости и чудотворения.

Сегодня, в день памяти Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе Праведного Прокопия г. Великий Устюг.

После Литургии был совершен молебен блж. Ксении Петербургской.

В завершении Владыка поздравил молящихся с днем памяти блаженной Ксении Петербургской, именинниц — с днем тезоименитства.