9 февраля в обители преподобного Феодосия Тотемского совершились вечерние праздничные богослужения

Малую вечерню с акафистом преподобному Феодосию и всенощное бдение возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий. Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), наместник Спасо-Каменного Преображенского мужского монастыря игумен Дионисий (Воздвиженский), настоятель Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), благочинный Тотемского округа настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Тарногский Городок протоиерей Николай Крученых, настоятель храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Святой Троицы города Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, настоятель Богоявленского храма села Городищна иерей Александр Чудинов. Диаконский чин был представлен диаконом Николаем Денисовым.

Все молящиеся в храме приложились к открытым мощам преподобного Феодосия, владыка Фотий каждого помазал освященным елеем.