12 февраля Православная Церковь празднует Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Накануне вечером и в день памяти трех святителей в храме Рождества Христова праздничные богослужения возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий

Всенощное бдение Владыке сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев, настоятель подворья Спасо — Суморина монастыря иеромонах Феодосий (Писарев) и настоятель Спасской Леденгской церкви села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин.
Диаконский чин был представлен диаконом Николаем Денисовым.

Божественную Литургию сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев и настоятель Спасской Леденгской церкви села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин.

В завершении богослужения Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Георгия Титова с 47-летием дьяконской хиротонии.
Пожелал терпения, молитвенной помощи святителей великих ( Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого), укрепления в вере, Божией благодати и милости на многая и благая лета! Поблагодарил за старания в работе по восстановлению храма.

Обращение Владыки Фотия к верующим со словами архипастырской проповеди.