Паломническая группа образовательного центра Вологодской митрополии «Синергия» посетила г. Тотьму 25 февраля

Утром гости участвовали в Божественной Литургии в храме Рождества Христова и на молебне в честь Иверской иконы Божией Матери.
Затем паломники познакомились с историей строительства и возрождения храма, увидели старинные фотографии из собрания тотемского музея.
Общение продолжилось за трапезой: с гостями познакомился настоятель храма протоиерей Георгий (Титов). После беседы все вместе посетили Спасо-Суморин монастырь, приложились к мощам Преподобного Феодосия Тотемского и о. Георгий помазал верующих освящённым маслом (елеем).
Дальнейшая программа паломников продолжилась в музеях с рассказами о добыче соли в Тотьме, об экспедициях тотьмичей к Тихому океану, о святынях Тотемский земли.
На прощание гости услышали наставления батюшки и получили благословение в дорогу домой. Пусть радость от путешествия в Тотьму ещё долго будет согревать сердца юных и взрослых гостей!