Храм Леонтия Ростовского встречает маленьких гостей

Бывают встречи от которых на душе очень тепло и радостно! Одна из таких встреч состоялась в последние дни февраля в Леонтьевском храме.
На экскурсию в наш храм вновь пришли учащиеся первой школы Великого Устюга. Это уже третья группа воспитанников школы №1 посетившая Леонтьевский храм.
На этот раз нашими гостями стали воспитанники 4 класса. Очень добрые, активные, любознательные ребята уже с порога стали засыпать батюшку вопросами.
В ходе беседы настоятель храма отец Вадим Тяженков познакомил ребят с устройством и основными архитектурными особенностями православного храма, рассказал о том, что такое молитва, икона и иконостас храма, для чего люди зажигают в храме свечу и что символизирует горящая свеча, заповеди Божии — как основные духовно нравственные законы необходимые для каждого человека.
Завершая беседу батюшка отметил: «Самое главное, я бы хотел, чтобы после нашего занятия вы запомнили, что Бог относится к нам, как любящий Отец. Он любит нас всегда, даже когда мы совершаем ошибки, Он всегда рядом с нами и мы всегда в любое время можем к Нему обратиться, поговорить и Он всегда будет помогать и беречь». В конце беседы ребята поставили свечи перед иконами.
Источник: https://vk.com/wall-163880999_2357