Через книгу – к добру и свету

В рамках дня православной книги в воскресной школе прихода храма Рождества Христова прошёл духовно – просветительский час для студентов группы ПНК 102 Тотемского политехнического колледжа.
Помощник настоятеля храма Александра Александровна Рябова провела небольшую экскурсию для студентов по Воскресной школе, рассказала о Тотемском священномученике иерее Викторе (Усове), провела обзор духовной литературы православной библиотеки. Рубрикатор православной литературы солидный — это и Священное Писание, и богослужебные книги, и художественная литература, и духовная лирика, краеведение, о Святых и святых местах, акафисты и многое другое.
Людмила Шихова и Юлия Богатырева прочитали рассказы из книг протоиерея Андрея Ткаченко «Лебедь, или Вечер Сен — Санса», «Учитель», рассказ монаха Варнавы «Папа, стой!».
Вениамин Сорокин проникновенно прочитал стихотворение иеромонаха Романа «Васильки». Также познакомились с книгой архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», с её удивительными историями из жизни монахов, простых людей, фронтовиков, писателей, академиков, о великих подвижниках и хранителях Церкви и Земли Русской.
Чтение правильных книг — это основа всего, добрые книги — самые мудрые учителя жизни.