Просветительская работа в «Гимназии»

18 марта состоялась теплая встреча учащихся 3 класса МБОУ «Гимназия»» города Великий Устюг с иеромонахом Леонидом (Коневым). Священник в доступной для детей форме рассказал о важнейших основах православной веры. Дети узнали о земной жизни Иисуса Христа, о верности Богу, о том, как сейчас Церковь готовит верующих к Пасхе, о том, что такое молитва, о душе, о том, что добрые мысли всегда должны побеждать злые мысли. Батюшка рассказал детям о значении Креста для любого христианина, могущественного символа, который способен прогонять невидимых врагов и даёт спасительную силу. Ребятам рассказали как правильно и аккуратно совершать крестное знамение, и почему нужно стараться не снимать нательный крестик без особой нужды. В личной беседе батюшка ответил на все вопросы детей и объяснил, почему нужно чаще посещать храм Божий.