Просветительская беседа в храме Георгия Победоносца

30 марта в храме Георгия Победоносца настоятель храма Феодор Фомин провел беседу с Великоустюгским казачеством по разбору Заповедей Божьих данные Творцом Мира ветхозаветному пророку Моисею на Синайской горе.
Заповеди – это не просто какая-то непостижимая потусторонняя прихоть Бога: «Хочу, чтобы так люди жили», это, скорее, инструкция по эксплуатации мира, которой Творец снабдил человека.
В ходе беседе были раскрыты:
Третья заповедь Закона Божия —
«Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно» .
Четвертая заповедь Закона Божия — «Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему».
Пятая заповедь Закона Божия —
«Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле».
В разговоре батюшка Феодор
раскрыл подробно данные заповеди приводя примеры на основе притч Иисуса Христа из Евангелия.
Источник:https://vk.com/wall-29006794_10721