Приход Георгиевского храма посетил вертепное представление «Звезды Рождественской сияние»

В дни празднования рождественских святок приход храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга посетил красочное вертепное представление «Звезды Рождественской сияние», подготовленное сотрудниками Великоустюгского музея-заповедника.

Рождественское вертепное действо повествует о событиях первой Рождественской ночи, случившихся более двух тысяч лет назад...

Митрополит Савва в Навечерие Богоявления совершил богослужения в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

В понедельник, 18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Антоний Яблоков и иерей Илия Савастьянов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

В воскресной школе Никольска прошел рождественский праздник

В воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска прошел детский рождественский праздник. Дети прославляли Родившегося Христа, читали стихи. Театрализованная сказка, представленная учениками очень понравилась всем присутствующим. И младшие и старшие дети очаровательно сыграли свои роли, показав, что добро всегда сильнее зла. В завершение праздника все дети получили подарки, собранные на пожертвования прихожан. Приход храма благодарит всех, кто не обделяет своим вниманием воскресную школу и оказывает посильную помощь.

Квест-игра «В поисках Рождественской звезды» прошла в воскресной школе Троицкого храма города Тотьмы

Без детей праздник - не праздник, потому что по-настоящему праздновать умеют только дети. Светлый праздник Рождества Христова отметили в воскресной школе Троицкого храма Тотьмы.

Праздничное мероприятие для детей с квест-игрой «В поисках Рождественской звезды» организовали творческие преподаватели воскресной школы Наталья Ползикова и Елена Рычкова.

Светлый праздник Рождества Христова отметили воспитанники воскресной школы храма преподобного Агапита Маркушевского

В святые дни празднования Рождества Христова в воскресной школе храма преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница состоялся рождественский утренник.
На праздничном концерте воспитанники школы поздравили настоятеля, педагогов и друг друга стихами, песнями, теплыми словами.
Девчонки и мальчишки приняли активное участие в викторине "Что такое Рождество". Победители получили призы.
Настоятель храма иерей Максим Кривошанов поблагодарил ребят за подаренное праздничное настроение, поздравил с Рождеством и вручил сладкие подарки.

Рождественский праздник состоялся в воскресной школе храма святителя Стефана Великопермского

В теплой и уютной атмосфере 10 января в воскресной школе храма святителя Стефана Великопермского города Великого Устюга, отметили светлый праздник Рождества Христова.

Воспитанники школы пели песни, рождественские колядки, устроили небольшой фортепианный концерт, читали стихи, водили хоровод, играли в игры, посмотрели кукольный спектакль-сказку.
Завершился праздник вручением сладких подарков и чаепитем.

В Святки в воскресной школе Прокопьевского собора состоялся рождественский концерт

В Святки — особые, радостные, таинственные дни, когда Небо и Земля, люди и ангелы вместе празднуют Рождество Христово — в воскресной школе собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга состоялся рождественский концерт.

Праздник удался на славу!
Веселые и мелодичные песни, завораживающие танцы, стихи, исполненные воспитанниками дошкольного и школьного отделений - всё погружало зрителей в атмосферу волшебного праздника!

В воскресной школе храма преподобного Агапита Маркушевского состоялся марафон добрых дел "Свет в окне"

В преддверии светлого праздника Рождества Христова воспитанники воскресной школы храма преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница Нюксенского района приняли участие в марафоне добрых дел "Свет в окне". Ребята нарисовали замечательные рисунки на рождественскую тематику. А помогла девчонкам и мальчишкам педагог Дома творчества Полина Николаевна Чербушка.

Митрополит Савва возглавил Литургию в Серафимовском храме города Харовска

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Харовска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храмов города: настоятель храма преподобного Серафима Саровского, благочинный Харовского округа протоиерей Анатолий Савчук и иерей Андрей Пучин, настоятель храма преподобного Онуфрия Катромского.

В Князь-Владимирском храме города Красавино состоялось архиерейское богослужение

14 января, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира города Красавино.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков, диакона Георгий Хоботов и Антоний Зажигин, иеродиакон Илларион.