В Великоустюгском районе ведется строительство Ильинского храма

На протяжении последних десяти лет священные таинства в селе Ильинском Великоустюгского района проходили в молебном доме. О строительстве нового храма стало известно в 2018 году, именно тогда был заложен фундамент. В 2019 году установили сруб, а уже после приступили к монтажу кровли.

По завершению работ, в августе прошлого года, в Ильин день, состоялось значимое событие в жизни сельчан – освящение и поднятие купола и креста на главки храма в честь святого Илии Пророка.

Сегодня ведутся работы по установке иконостаса. Завершение работ планируется на конец июня, начало июля этого года.

Инициатором и благотворителем постройки является председатель правления холдинга "Пчёлка" Василий Михайлович Перевалов.