В день престольного торжества в Георгиевском храме Великого Устюга состоялись праздничные богослужения

5 и 6 мая, накануне и в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме Великого Устюга состоялись праздничные богослужения.

Накануне, дня памяти святого состоялось всенощное бдение, а в день праздника Божественная литургия и крестный ход.
За Божественной литургией вместе с настоятелем храма иереем Федором Фоминым соборно молилось духовенство Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель Архиерейского подворья Спасо-Суморин монастырь города Тотьма иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков.

По завершении богослужений, в честь престольного торжества состоялся большой праздничный концерт. В концертной программе приняли участие: ансамбль казачьей песни "Сухонская вольница", студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа, духовой оркестр Великоустюгского КДЦ,
ребята из "Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей", воспитанники кадетских классов средней общеобразовательной школы №2 Великого Устюга.