В Георгиевском храме поселка Кузино состоялись праздничные богослужения

6 мая, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, престольный для Георгиевского храма в посёлке Кузино.

Ранним утром в храме собрались прихожане, жители поселка Кузино, гости из городов Великого Устюга, Лузы, деревень Шомоксы, Аристова, для того, чтобы молитвенно почтить память великого святого - великомученика Георгия Победоносца.

Литургия, которую совершил настоятель храма иеромонах Леонид(Конев), была наполнена молитвенным настроем, присутствующие искренне просили помощи великомученика Георгия, звучала молитва о воинах Отечества нашего, участвующих в спецоперации на Украине. Практически все присутствующие на праздничном богослужении приняли участие в таинствах Исповеди и Святого Причастия.

По завершении богослужения отец Леонид обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором рассказал об особом почитании святого великомученика Георгия православными земли Российской.

По окончании богослужений в храме был совершен крестный ход к сельской часовне, освященной в честь святого Георгия Победоносца. В часовне бьет святой источник. Батюшка совершил водосвятный молебен, славление святому, окропил молящихся освященной водой.