Священнослужители и прихожане храмов Великоустюжской епархии приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

9 мая, в День празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, священнослужители и прихожане храмов Великоустюжской епархии приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

9 мая устюжане вышли на памятный парад в честь Дня Победы. Впервые за два года вновь прошло и шествие «Бессмертного полка».

В рядах Бессмертного полка – портреты тех, кто защищал Родину на полях сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу.

За каждым снимком - судьба, за каждым снимком - подвиг!
- Мы гордимся своими родными! - говорят устюжане, вставшие в ряды «Бессмертного полка» с портретами фронтовиков.

Пройти по Советскому проспекту в праздничном шествии, возложить цветы к Вечному огню у монумента Славы в центре Великого Устюга, а ещё - обязательно рассказать о героях тех страшных событий своим детям и внукам. Это лишь малая часть того, что каждый из нас может сделать для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Информация и Фото группы Вк "Великий Устюг и Великоустюгский район".