В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Юбилейный состоялся авто-мото-велопробег

6 мая 1945 года был подписан документ о полной капитуляции фашисткой Германии. Окончание Великой Отечественной войны пришлось на самый главный, Великий Христианский праздник Воскресение Христово — ПАСХУ, которая совпала с днем памяти великого святого мученика Георгия Победоносца. С Божией помощью наш многонациональный народ победил фашистское зло.

Ежегодно, в честь этого события, в поселке Юбилейный Тотемского района проходит авто-мото-велопробег - от храма преподобного Вассиана Тиксненского до парка Ветеранов, где на бетонных плитах увековечены имена наших земляков, проливавших свою кровь за нашу с вами свободу.

Все участники пробега помолились Христу Спасителю, Воскресшему Господу нашему, который победил смерть и вознесли свои молитвы за своих близких, родителей, дедов, прадедов отдавших свою жизнь за нас с вами. Богослужение совершил настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского иерей Серафим Розин.