Проект прихода Спасской Леденгской церкви стал победителем конкурса президентских грантов

" Парус надежды" -проект прихода храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина Великоустюжской епархии - стал победителем второго конкурса президентских грантов 2022 года.

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году подведены 10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.

На конкурс было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

Одним из победителей конкурса в направлении "сохранение исторической памяти" стал проект " Парус надежды" прихода Спасской Леденгской церкви.

В рамках предлагаемого проекта предусмотрены
разные группы мероприятий: популяризация добровольчества; - ремонтно-восстановительные работы на Спасско Леденгской церкви с.им. Бабушкина - благотворительные акции и конкурсы; -создание методической и православной библиотеки; - исследовательские и практические занятия в архивах (изучение утраченного архитектурного ансамбля на на территории церкви); обучающие занятия (православное, профориентационное направления); - создание серии экскурсионно-туристических программ и др.

Поздравляем приход храма с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!