Благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин поздравил со 100-летним юбилеем медицинский колледж им. Н.П. Бычихина. Праздничные мероприятия прошли накануне в зале Великоустюгского культурно-досугового центра.

Коллектив колледжа активно сотрудничает с Великоустюжской епархией: ежегодно студенты колледжа участвуют в просветительских встречах и чтениях, пишут проекты по истории Церкви, помогают на субботниках по возрождению храмов. В колледже проводится большая работа по духовному и патриотическому воспитанию молодёжи, а священнослужители - всегда желанные гости на встречах с будущими медиками.