Священник Великоустюжской епархии принял участие в митинге скорби, посвящённом началу Великой Отечественной войны

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

22 июня - День памяти и скорби, установленный Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

По всей стране у воинских мемориалов героям Великой Отечественной войны проводятся митинги и акции «Свеча памяти», к памятникам возлагаются цветы и венки.

На митинге памяти и скорби, состоявшемся на площади Славы в Великом Устюге, с приветственным словом к собравшимся почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, обратился настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев.