В Красавине состоялась традиционная акция памяти возле памятника Неизвестному солдату

Ежегодно, 22 июня в 4 часа утра в городе Красавино проходит акция памяти возле памятника Неизвестному солдату.

На мероприятии, посвящённом памяти погибших воинов, присутствовали глава городского поселения Красавино Бушковский Юрий Александрович, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Михаил Волков, прихожане храма и жители города.

Юрий Александрович Бушковский в своём слове перед собравшимися пожелал, чтобы молодое поколение не знало войн, чтобы бои происходили только в играх.

Отец Михаил совершил литию по погибшим воинам и, обращаясь к присутствующим, сказал: "В сегодняшнее время очень часто пытаются перечеркнуть значение нашей страны в исходе Второй Мировой войны, исказить события, подделать, переписать, саму историю. Это ни в коем случае нельзя допустить. Необходимо хранить память о том великом жертвенном подвиге, который совершил наш народ, научить будущее поколение, наших детей, хранить и чтить эту память ."

После обращений для собравшихся на мероприятие была показана небольшая литературно-музыкальная композиция.