Состоялся очередной субботник по благоустройству территории вокруг храма Чуда Архангела Михаила

23 июня состоялся очередной субботник по благоустройству территории вокруг храма Чуда Архангела Михаила в Великом Устюге.

В работе приняли участие казаки Великоустюжского станичного казачьего общества, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, прихожане Георгиевского храма Великого Устюга. Такие субботники на территории и в самом храме Чуда Архистратига Михаила проходят уже не в первый раз.
В ходе субботника: скошена трава, убран мусор, поставлен новый забор перед храмом.

Когда люди восстанавливают храм, они почти физически становятся в один ряд с теми, кто его создавал. И это — соприкосновение со своим народом и историей. Сохранение храмов — в прямом смысле сохранение Русской земли.