Верующие поселка Юбилейный Тотемского района встречали православные святыни - икону с мощами святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с его бархатным башмачком

16 ноября икону с мощами почитаемого во всем христианском мире святого и и ковчег с его бархатным башмачком доставили в храм преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный.

Молебен святителю Спиридону Тримифунтскому с чтением акафиста перед его чудотворным образом совершил настоятель храма иерей Серафим Розин.

По окончании богослужения верующие имели возможность приложиться к православным святыням.

Отец Серафим рассказал пастве о святителе и чудотворце Спиридоне. В своей речи священник отметил: "Самая главная святыня, которая есть на планете Земля - это Святое Причастие. Главней и выше этой святыни ничего нет. Хоть всех святых собрать в одно место, по величию маленькая частица Святого Причастия будет выше всех угодников Божиих, потому что это Сам Бог, Сам Христос. Но все-равно, Господь нам с вами дал этих святых. Для чего? Для того, чтобы мы утверждались, укреплялись в вере, читая их житие. Брали пример, как они жили, как они Бога любили..."

Икона с мощами святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с его бархатным башмачком будут находится в храме преподобного Вассиана Тиксненского до 22 ноября.