Митрополит Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Вологды

22 ноября, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», и день памяти святителя Нектария, Эгинского чудотворца, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Владыке Савве сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий и клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Анны Бурдиной.

На богослужении молились прихожане собора и студенты Вологодской духовной семинарии.

После чтения богослужебного Евангелия митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным эпизоду Нового Завета, повествующему об исцелении кровоточивой женщины и воскрешении дочери Иаира.

По окончании богослужения студент Вологодской духовной семинарии Илия Иванов произнес проповедь, темой которой он избрал сегодняшнее евангельское чтение.