В восстанавливаемом храме на Городище состоялся субботник

В восстанавливаемом храме Чуда Архистратига Михаила в Хонех на Городище состоялся субботник, проведенный силами прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга. Верующие прихода во главе с настоятелем иереем Федором Фоминым провели работы по уборке и расчистке храмового пространства. Такие субботники на территории и в самом храме Чуда Архистратига Михаила проходят уже не первый раз. Активное участие в субботниках принимают казаки Великоустюгского станичного казачьего общества, сотрудники полиции Великого Устюга.
Когда мы восстанавливаем храм, мы почти физически становимся в один ряд с теми, кто его создавал. И это — соприкосновение со своим народом и историей. Сохранение храмов — в прямом смысле сохранение русской земли.