В Стефановском храме состоялось праздничное архиерейское богослужение

«Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало, и играюще поем Виновнаго, Единаго Благословенного отцев Бога и Препрославленного"
(Канон Пасхи, песнь 7, тропарь 2)

Вечером 3 мая, в канун вторника Светлой седмицы, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил великую пасхальную вечерню в храме святителя Стефана Великопермского города Великого Устюга.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Стефановского храма протоиерей Димитрий Фомин, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель Леонтьевского храма Великого Устюга протоиерей Вадим Тяженков, настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Федор Фомин, настоятель Владимирского храма деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, священники Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев), протоиерей Алексей Агиевич.

Песнопения богослужения исполнил хор храма святителя Стефана Великопермского.

По окончании богослужения владыка Савва поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди.

Митрополит Савва преподал благословение на ношение подрясника алтарнику храма во имя Владимирской иконы Божией Матери в поселке Бобровниково Константину Козулину.