В храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери состоялся праздничный молебен

8 сентября, в день праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в южном приделе разрушенного Сретенского собора Великого Устюга, состоялось праздничное богослужение.

Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма возглавил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев.

Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента собора праведного Прокопия Людмилы Фоминой.

В праздничном молебне и крестном ходе приняли участие жители Великого Устюга.
5 сентября, накануне праздника, неравнодушные устюжане в ходе работ субботника прибрали территорию вокруг Сретенского храма.

Невзирая на пасмурную погоду, настроение у всех было радостное. Общая молитва сближает людей. С каждым совершенным молебном храм потихоньку начинает оживать.
В настоящее время идет сбор средств для консервации здания Сретенского собора и установку временной кровли на храме.