Руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии встретился со студентами многопрофильного колледжа

С началом учебного года в Великоустюгском многопрофильном колледже возобновились духовно-просветительские беседы, которые проводит для студентов руководитель молодёжного отдела Великоустюжской епархии иерей Фёдор Фомин.

На очередной состоявшейся встрече ребята рассуждали о заповеди из Священного Писания «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Фёдор подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.
Во время разговора были затронуты и социальные проблемы современной молодежи: алкоголизм, наркомания, рост преступности.

Встреча состоялась со студентами групп №711 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", №931 "Компьютерные сети".

После беседы ребята посетили домовой храм Покрова Пресвятой Богородицы, который находится в здании первого корпуса колледжа.

Совместная молитва об успешной учёбе завершила встречу студентов с отцом Федором.