В воскресной школе Георгиевского храма Великого Устюга начался новый учебный год

В минувшие выходные в воскресной школе Георгиевского храма Великого Устюга состоялось первое в новом учебном году занятие.

3 октября воскресная школа храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга вновь открыла двери для своих юных воспитанников.

В новом учебном году преподаватели воскресной школы планируют проводить занятия для детей трех возрастных групп: 3-4 года;
5-6 лет; 7-13 лет. В программе занятий: изучение Закона Божия, знакомство с житиями святых, церковный хор, участие в богослужениях и церковных Таинствах Исповеди и Святого Причастия.
Для детей будет работать "Студия колокольного звона" и проходить другие не менее интересные мастер-классы.

На первом занятии воспитанники старшей и средней группы воскресной школы совершили паломничество по родному городу.

По окончании воскресной Божественной литургии дети совместно с родителями, воспитателями и настоятелем храма отцом Федором посетили территорию Соборного Дворища.

Коносова Людмила Георгиевна и Близнюк Анастасия Юрьевна познакомили паломников с историей устюжских храмов.

Интересный экскурсионный урок прошел в кафедральном соборе святого праведного Прокопия. Ребята услышали рассказ о небесном покровителе Великого Устюга, первом Христа ради юродивом на Руси - святом праведном Прокопии, приложились к раке над мощами святого.

По окончании экскурсии в соборе паломники прошли по территории Соборного Дворища, поднялись на колокольню Успенского собора, насладились звучанием колокольного звона.

В добрую память о первом паломничестве ребята получили в подарок маленькие колокольчики.