Совершен автомобильный крестный ход с молитвой об избавлении Великого Устюга от вредоносного поветрия

3 апреля духовенство Великого Устюга совершило автомобильный крестный ход с молитвой об избавлении города от вредоносного поветрия.
В автомобильном крестном ходе участвовали священнослужители города: благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Владимирского храма деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга иерей Федор Фомин.
Священнослужители совершили объезд вокруг города со святынями — ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, почитаемой иконой небесного покровителя Великого Устюга - святого праведного Прокопия, иконами: святителя Спиридона Тримифунтского, великомученицы Варвары, святых мучеников младенцев Вифлеемских с частицами мощей этих святых.
Около каждого действующего храма города духовенство совершало молебен под открытым небом вознося сугубую молитву об избавлении города, края, страны и всего мира от эпидемии.
По завершении автомобильного крестного хода вокруг Великого Устюга благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин посетил населенные пункты Заречной стороны. В поселке Новатор, Дымковской слободе, деревне Морозовице отец Димитрий совершил молебны о здравии и ограждении от губительной болезни всех проживающих там жителей.