В день 745 - летия со дня преставления святого праведного Киприана Устюжского в Михайло-Архангельском монастыре состоялись праздничные богослужения

12 октября день памяти преподобного Киприана Устюжского основателя самой первой монашеской обители на территории Великого Устюга.
В 2021 году исполняется 745 лет со дня преставления святого праведного Киприана. Накануне и в праздничный день в Михайло-Архангельском монастыре состоялись богослужения.

В праздничный день в храме Преполовения Пятидесятницы, под спудом которого покоятся мощи святого Киприана, прошла Божественная литургия и крестный ход.

Богослужения совершили настоятель Архиерейского Подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков), секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

Молитвенно почтить память почитаемого святого земли Устюжской собрались прихожане городских приходов.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

По окончании крестного хода было совершено славление и вознесена молитва святому праведному Киприану Устюжскому.

Настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков) тепло поздравил верующих с юбилейным днем памяти святого Киприана и обратился к присутствующим с пастырским словом.