Епископ Фотий принял участие в подписании Соглашения о взаимодействии между Департаментом образования Вологодской области и Вологодской митрополией.

Новости

Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий 11 мая в Спасо-Прилуцком Дмитриевом монастыре г. Вологды принял участие в церемония подписания Соглашения. 

По поручению Врио Губернатора Георгия Филимонова сегодня делается акцент на патриотической и духовно-нравственной работе с детьми и молодёжью, сообщил заместитель губернатора Михаил Сылка.

На круглом столе обсудили нюансы совместной деятельности. Участвовали Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, епископ Великоустюгский и Тотемский Фотий,  епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, заместитель губернатора Михаил Сылка, а также начальник регионального Департамента образования Екатерина Целиковаа и представители Вологодской митрополии и Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».

План совместной работы будет расширен. Он предполагает участие обучающихся в тематических творческих конкурсах, научно-практических конференциях и проектах. Планом совместных мероприятий также предусмотрены уроки и беседы по духовно-нравственному просвещению и встречи с православными учеными, писателями, учителями.

У педагогов будет возможность посещать тематические научно-практические конференции, лекции и проходить курсы повышения квалификации по образовательным программам преподавания основ религиозных культур и духовно-нравственной культуры народов России и многое другое.

Источник: https://vk.com/wall515138699_24228

 

Оцените статью
Великоустюжская Епархия