7 апреля православный мир отмечает один из величайших праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы! Это день, когда архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о рождении Спасителя.
В честь этого светлого события, и в рамках программы «От Рождества до Рождества. Листая православный календарь», специалист Центральной библиотеки имени Г. Н. Потанина Елена Цыпышева и преподаватель Воскресной школы Галина Шувалова побывали в Стационарном отделении для пожилых людей и инвалидов, а также в Доме ветеранов. Для всех собравшихся состоялась познавательная беседа «Благовещение Пресвятой Богородицы».
Присутствующие узнали о чудесном событии, случившемся более двух тысяч лет назад, и о том, почему этот день наполнен особой радостью для всех христиан.
В этом году Благовещение приходится на Страстную седмицу, время глубоких молитвенных размышлений о последних днях земной жизни Христа. И поэтому, Галина Шувалова рассказала о значении каждого дня этой недели и о службах, которые будут проходить в нашем Казанском Храме.
Поздравляем всех с праздником! Пусть Благовещение принесет в ваши дома мир, радость и надежду!
-сообщает местное издание «Авангард».












