В день Светлого Христова Воскресения епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий посетил Центр помощи детям и Центральную Районную Больницу в Великом Устюге.
Утро Пасхального дня архиерей, в сопровождении представителей хора Кафедрального собора, традиционно начал с посещения Центра помощи детям. Воспитанники и педагоги центра встретили владыку Фотия во дворе и поздравили его с Воскресением Христовым, исполнили духовные пасхальные песнопения. Епископ Фотий, в свою очередь, рассказал о том, как Христос победил смерть и воскрес. После чего Преосвященный Фотий раздал ребятам и педагогам пасхальные подарки и благословил их.
Затем архиерей направился в Центральную Районную Больницу Великого Устюга. Свой визит он начал с посещения детского отделения. Епископ Фотий поздравил с днём Пасхи маленьких пациентов, их родителей и врачей, после чего направился в родильное отделение. Где встретился с роженицами, благословил их и рассказал о Воскресении Христовом.





















